Prix immobilier à 41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000AX0878

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1924

Superficie de la parcelle

674 m²

Surface bâtie

416 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

12/11/2018

Appartement

2 pièces
63 m²

115 000 €

1 825 € / m²

 

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

28/03/2025

Appartement

2 pièces
58 m²

107 100 €

1 847 € / m²

 

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

11/06/2021

Appartement

2 pièces
58 m²

105 650 €

1 822 € / m²

 

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

27/07/2017

Appartement

2 pièces
47 m²

80 000 €

1 702 € / m²

 

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

02/05/2016

Appartement

2 pièces
41 m²

70 000 €

1 707 € / m²

 

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

21/08/2018

Appartement

2 pièces
41 m²

70 000 €

1 707 € / m²

 

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

22/07/2015

Appartement

2 pièces
33 m²

68 000 €

2 061 € / m²

 

41 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

30/01/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

47 000 €

1 424 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

24 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 1985mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 2668m
 
 
 
 

34 médecins

FLORIAN HIPPOLYTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 102mMARTIN SCHULTHESS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 102mGAETAN SPIESSER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 102mSARAH LUKENDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 102mPHILIPPE GOURNAY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 102m
 
 

5 parcs

EP DESBUREAUX — 267mEP EMILE ZOLA — 341mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 373mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 378mEP ALFRED GERARD — 478m
 

6 espaces culturels

MEDIATHÈQUE LAON-ZOLA — 548mLA CARTONNERIE — 823mJARDINS DE L’HORTICULTURE ET DE LA PATTE D’OIE, DIT PARC SCHNEITER — 1732mOPERAIMS — 1789mMUSÉE HÔTEL LE VERGEUR — 1808m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 416 m²
DPE bâtiment :E