Prix immobilier à 37 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000AX0804

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1932

Superficie de la parcelle

181 m²

Surface bâtie

112 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

37 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

03/09/2018

Appartement

5 pièces
134 m²

179 000 €

1 336 € / m²

 

37 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

04/05/2017

Appartement

5 pièces
134 m²

175 600 €

1 310 € / m²

 

37 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

22/06/2020

Appartement

4 pièces
98 m²

172 000 €

1 755 € / m²

 

37 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

13/05/2014

Appartement

4 pièces
98 m²

158 100 €

1 613 € / m²

 

37 RUE DE NEUFCHÂTEL, 51100 REIMS

20/05/2020

Appartement

2 pièces
41 m²

125 800 €

3 068 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

24 universités

UNIVERSITE DE REIMS - CCI REIMS-EPERNAY INSTITUT DE LA VIGNE ET DU VIN GEORGES CHAPPAZ — 1969mINSTITUT CATHOLIQUE DE PARIS CAMPUS DE REIMS — 2651m
 
 
 
 

41 médecins

FLORIAN HIPPOLYTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 120mMARTIN SCHULTHESS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 120mGAETAN SPIESSER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 120mSARAH LUKENDA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 120mPHILIPPE GOURNAY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 120m
 
 

5 parcs

EP DESBUREAUX — 273mEP EMILE ZOLA — 323mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 387mLYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 394mEP ALFRED GERARD — 489m
 

7 espaces culturels

MEDIATHÈQUE LAON-ZOLA — 530mLA CARTONNERIE — 815mJARDINS DE L’HORTICULTURE ET DE LA PATTE D’OIE, DIT PARC SCHNEITER — 1714mOPERAIMS — 1771mMUSÉE HÔTEL LE VERGEUR — 1792m