Prix immobilier à RUE CHARLES NODIER

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

315 100 €

2 443 € / m²

 

272 800 €

2 503 € / m²

 

270 500 €

2 528 € / m²

 

245 500 €

2 252 € / m²

 

50 RUE RICHELIEU, 51100 REIMS

07/03/2019

Maison

5 pièces
110 m²

242 000 €

2 200 € / m²

 

237 550 €

2 669 € / m²

 

235 200 €

2 643 € / m²

 

233 100 €

2 220 € / m²

 

227 500 €

2 188 € / m²

 

74 RUE RICHELIEU, 51100 REIMS

28/08/2017

Maison

7 pièces
116 m²

225 000 €

1 940 € / m²

 

49 RUE RICHELIEU, 51100 REIMS

19/08/2014

Maison

5 pièces
101 m²

221 000 €

2 188 € / m²

 

43 RUE RICHELIEU, 51100 REIMS

30/10/2015

Maison

5 pièces
101 m²

220 550 €

2 184 € / m²

 

213 000 €

1 790 € / m²

 

210 000 €

1 963 € / m²

 

206 000 €

1 890 € / m²

 

197 500 €

1 846 € / m²

 

160 000 €

1 524 € / m²

 

35 000 €

398 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

18 médecins

PERRINE SAMSON-LE ROUX, PSYCHOMOTRICIEN — 327mCELIA COLTEL, PSYCHOLOGUE — 336mEMERIC LAMBRECHT, MÉDECIN — 345mFANNY PERTOIS, SAGE-FEMME — 345mOPHELIE ROULLE-VALAZZA, SAGE-FEMME — 345m
 

2 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 1968m
 

4 parcs

PARC GILLES FERREIRA — 191mPARC GILLES FERREIRA — 299mEP MAZARIN — 318mCITY STADE PROCHE ESPACE LUDOVAL — 494m
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE CROIX-ROUGE — 1504m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible