Prix immobilier à RUE BLAISE CENDRARS

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

29

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

272 800 €

2 503 € / m²

 

270 500 €

2 528 € / m²

 

35 RUE FÉNELON, 51100 REIMS

02/02/2015

Maison

7 pièces
123 m²

251 100 €

2 041 € / m²

 

245 500 €

2 252 € / m²

 

239 000 €

2 439 € / m²

 

233 100 €

2 220 € / m²

 

26 RUE MAZARIN, 51100 REIMS

13/12/2019

Maison

5 pièces
109 m²

230 000 €

2 110 € / m²

 

227 500 €

2 188 € / m²

 

43 RUE FÉNELON, 51100 REIMS

31/08/2020

Maison

5 pièces
101 m²

225 000 €

2 228 € / m²

 

49 RUE RICHELIEU, 51100 REIMS

19/08/2014

Maison

5 pièces
101 m²

221 000 €

2 188 € / m²

 

43 RUE RICHELIEU, 51100 REIMS

30/10/2015

Maison

5 pièces
101 m²

220 550 €

2 184 € / m²

 

213 000 €

1 790 € / m²

 

210 000 €

1 963 € / m²

 

206 000 €

1 890 € / m²

 

199 500 €

2 525 € / m²

 

197 500 €

1 846 € / m²

 

160 000 €

1 524 € / m²

 

35 000 €

398 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

17 médecins

PERRINE SAMSON-LE ROUX, PSYCHOMOTRICIEN — 72mMIHAELA CIOCAN, MÉDECIN — 257mEMERIC LAMBRECHT, MÉDECIN — 299mFANNY PERTOIS, SAGE-FEMME — 299mOPHELIE ROULLE-VALAZZA, SAGE-FEMME — 299m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 1844mFRANCHET D'ESPEREY — 2930m
 

3 parcs

EP MAZARIN — 266mPARC GILLES FERREIRA — 326mPARC GILLES FERREIRA — 395m
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE CROIX-ROUGE — 1497m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible