Prix immobilier à 96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000HW0387

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1971

Superficie de la parcelle

1764 m²

Surface bâtie

621 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

16/02/2018

Appartement

1 pièces
37 m²

90 000 €

2 432 € / m²

 

96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

22/02/2018

Appartement

5 pièces
105 m²

74 000 €

705 € / m²

 

96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

16/04/2018

Appartement

1 pièces
37 m²

70 000 €

1 892 € / m²

 

96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

15/09/2017

Appartement

1 pièces
37 m²

67 500 €

1 824 € / m²

 

96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

02/03/2020

Appartement

1 pièces
38 m²

65 000 €

1 711 € / m²

 

96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

21/06/2019

Appartement

1 pièces
39 m²

60 000 €

1 538 € / m²

 

96 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

08/04/2019

Appartement

1 pièces
38 m²

57 000 €

1 500 € / m²

 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

CAROLE HERBIN, MÉDECIN — 245mMAXIME LOISEAU, MÉDECIN — 245mPHILIPPE LAFLEUR, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 245mILYAS BENKIRAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 281mYANNICK JOACHIM, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 281m
 

3 gares

FRANCHET D'ESPEREY — 144mREIMS MAISON BLANCHE — 1309m
 

4 parcs

EP SCULPTEURS JACQUES — 311mINSTITUT MICHEL FANDRE — 318mINSTITUT MICHEL FANDRE — 326mPARC ST JOHN PERSE — 430m
 

16 espaces culturels

FACTEUR THÉÂTRE — 552mCOMÉDIE DE REIMS — 895mMANÈGE DE REIMS - SCÈNE NATIONALE — 1429mMÉDIATHÈQUE LE CARRÉ BLANC — 1631mMÉDIATHÈQUE CROIX-ROUGE — 1702m
Services manquants
 
 

1 supérette