Prix immobilier à 38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000HX0666

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

309 m²

Surface bâtie

166 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

07/02/2022

Appartement

1 pièces
73 m²

108 500 €

1 486 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

16/02/2022

Appartement

1 pièces
70 m²

100 000 €

1 429 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

14/03/2022

Appartement

1 pièces
45 m²

93 000 €

2 067 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

06/01/2022

Appartement

1 pièces
57 m²

86 400 €

1 516 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

06/01/2023

Appartement

1 pièces
31 m²

76 000 €

2 452 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

13/04/2022

Appartement

1 pièces
31 m²

75 000 €

2 419 € / m²

 
 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

24/01/2022

Appartement

1 pièces
45 m²

66 000 €

1 467 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

26/01/2022

Appartement

1 pièces
29 m²

60 000 €

2 069 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

07/01/2022

Appartement

1 pièces
42 m²

45 000 €

1 071 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

21/06/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

45 000 €

2 368 € / m²

 

40 000 €

727 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

04/02/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

37 000 €

1 947 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

20/05/2022

Appartement

1 pièces
75 m²

30 000 €

400 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

01/02/2022

Appartement

1 pièces
75 m²

20 000 €

267 € / m²

 

38 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

01/02/2022

Appartement

1 pièces
78 m²

15 000 €

192 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

BAPTISTE RAULOT, MÉDECIN — 47mLUCIE MAS, MÉDECIN — 47mAGNES RICCIARELLI, MÉDECIN — 47mMARIE MOREAU, MÉDECIN — 47mJULIEN LALLEMAND, INFIRMIER — 47m
 

3 gares

FRANCHET D'ESPEREY — 486mREIMS MAISON BLANCHE — 1634m
 

1 parc

EP SCULPTEURS JACQUES — 266m
 

16 espaces culturels

COMÉDIE DE REIMS — 702mFACTEUR THÉÂTRE — 850mMANÈGE DE REIMS - SCÈNE NATIONALE — 1166mJARDINS DE L’HORTICULTURE ET DE LA PATTE D’OIE, DIT PARC SCHNEITER — 1449mOPERAIMS — 1525m
 
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 166 m²
DPE bâtiment :F