Prix immobilier à 184 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000KV0075

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

2015

Superficie de la parcelle

443 m²

Surface bâtie

246 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

184 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

25/02/2025

Appartement

2 pièces
38 m²

109 500 €

2 882 € / m²

 

184 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

22/12/2016

Appartement

2 pièces
38 m²

102 000 €

2 684 € / m²

 

184 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

06/01/2015

Appartement

2 pièces
38 m²

90 000 €

2 368 € / m²

 

184 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

19/12/2014

Appartement

1 pièces
32 m²

72 000 €

2 250 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

9 médecins

MEHDI AJABROUNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 159mCATHELYNE DELAFAITE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 159mNICOLAS DHONDT, MÉDECIN — 401mEMELYNE HEINIS, MÉDECIN — 401m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 711mFRANCHET D'ESPEREY — 1320m
 

5 parcs

CONDORCET — 43mCONDORCET — 83mEP MAISON BLANCHE — 105mCITY STADE (BOURGUIGNONS) — 342mEP PROVENCAUX — 462m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CROIX-ROUGE — 262mFACTEUR THÉÂTRE — 1047m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 246 m²
DPE bâtiment :E