Prix immobilier à 15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

Parcelle nº 51454000DP0458

Prix au m² :

2 699 € / m²

Période de construction

1914

Superficie de la parcelle

3844 m²

Surface bâtie

777 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

06/03/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

91 000 €

3 500 € / m²

 

15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

19/04/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

85 000 €

2 656 € / m²

 

15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

16/05/2019

Appartement

1 pièces
34 m²

82 500 €

2 426 € / m²

 

15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

18/06/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

66 000 €

2 640 € / m²

 

15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

15/06/2020

Appartement

1 pièces
27 m²

66 000 €

2 444 € / m²

 

15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

30/09/2014

Appartement

1 pièces
32 m²

63 080 €

1 971 € / m²

 

15 AVENUE D'ÉPERNAY, 51100 REIMS

26/08/2015

Appartement

1 pièces
26 m²

62 450 €

2 402 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 

1 supérette

 
 
 
 
 
 
 

20 médecins

KAHINA HAMITOUCHE, PSYCHOLOGUE — 106mROSE-MARIE GIERSKI, MÉDECIN — 106mJULIE BROCHART, CHIRURGIEN-DENTISTE — 231mJUSTIN KOLB, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 231mSTEPHANE PELTRIAUX, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 231m
 

3 gares

FRANCHET D'ESPEREY — 207mREIMS MAISON BLANCHE — 1011m
 

9 parcs

INSTITUT MICHEL FANDRE — 216mINSTITUT MICHEL FANDRE — 250mEP GILBERTE DROIT — 309mCOLLÈGE FRANÇOIS LEGROS — 383mGYMNASE FRANÇOIS LEGROS — 387m
 

14 espaces culturels

FACTEUR THÉÂTRE — 377mCOMÉDIE DE REIMS — 1145mMÉDIATHÈQUE CROIX-ROUGE — 1373mMANÈGE DE REIMS - SCÈNE NATIONALE — 1704mMÉDIATHÈQUE LE CARRÉ BLANC — 1776m