Prix immobilier à ALLÉE COPERNIC

Prix au m² :

2 699 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Reims

2 699 € / m²

+2,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

258 500 €

2 462 € / m²

 

4 RUE NEWTON, 51100 REIMS

05/04/2022

Maison

5 pièces
89 m²

230 000 €

2 584 € / m²

 

22 RUE GALILÉE, 51100 REIMS

12/09/2022

Maison

6 pièces
97 m²

215 000 €

2 216 € / m²

 

11 RUE GALILÉE, 51100 REIMS

19/04/2018

Maison

5 pièces
101 m²

212 000 €

2 099 € / m²

 

3 ALLÉE COPERNIC, 51100 REIMS

23/09/2015

Maison

5 pièces
114 m²

208 100 €

1 825 € / m²

 

208 000 €

2 600 € / m²

 

5 RUE NEWTON, 51100 REIMS

04/02/2016

Maison

5 pièces
90 m²

207 400 €

2 304 € / m²

 

18 RUE GALILÉE, 51100 REIMS

05/10/2015

Maison

6 pièces
99 m²

207 050 €

2 091 € / m²

 

26 RUE GALILÉE, 51100 REIMS

27/02/2015

Maison

4 pièces
100 m²

205 000 €

2 050 € / m²

 

197 000 €

2 189 € / m²

 

195 300 €

2 170 € / m²

 

185 250 €

2 058 € / m²

 

20 RUE GALILÉE, 51100 REIMS

28/10/2015

Maison

5 pièces
90 m²

169 400 €

1 882 € / m²

 

6 RUE NEWTON, 51100 REIMS

27/11/2015

Maison

4 pièces
80 m²

169 000 €

2 113 € / m²

 

1 RUE NEWTON, 51100 REIMS

23/11/2016

Maison

5 pièces
90 m²

162 000 €

1 800 € / m²

 

161 000 €

2 013 € / m²

 

10 RUE NEWTON, 51100 REIMS

20/08/2015

Maison

5 pièces
90 m²

160 000 €

1 778 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

14 médecins

SAMIRA ABOUDA, INFIRMIER — 285mNADIA TARA, INFIRMIER — 285mLAURENT KACK-KACK, MÉDECIN — 301mJOSEPH EMMANUEL KACK KACK, MÉDECIN — 301mARSENE GALEY, MÉDECIN — 301m
 

3 gares

REIMS MAISON BLANCHE — 1446mFRANCHET D'ESPEREY — 1753m
 

5 parcs

EP JOLIOT CURIE — 239mEP GALILÉE — 308mSQUARE JOLIOT CURIE — 332mSQUARE LÉON BLUM — 343mCITY STADE (BOURGUIGNONS) — 497m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE CROIX-ROUGE — 634mFACTEUR THÉÂTRE — 1311m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible