Prix immobilier à CHEMIN DE LA PLANCHOTTE

Prix au m² :

750 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Charmont

750 € / m²

-4,2 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

130 000 €

1 300 € / m²

 

129 000 €

1 240 € / m²

 

110 150 €

676 € / m²

 

86 000 €

735 € / m²

 

78 500 €

981 € / m²

 

9 RUE HAUTE, 51330 CHARMONT

21/10/2016

Maison

4 pièces
85 m²

75 000 €

882 € / m²

 

72 520 €

967 € / m²

 

10 RUE NEUVE, 51330 CHARMONT

14/11/2019

Maison

2 pièces
60 m²

57 000 €

950 € / m²

 

53 000 €

883 € / m²

 

42 000 €

724 € / m²

 

38 000 €

481 € / m²

 

11 RUE NEUVE, 51330 CHARMONT

14/06/2018

Maison

4 pièces
90 m²

11 650 €

129 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1861 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 384 m²