Prix immobilier à RUE DES ACACIAS

Prix au m² :

2 182 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Berru

2 182 € / m²

+0,6 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE DES CHARMES, 51420 BERRU

26/06/2020

Maison

5 pièces
177 m²

390 000 €

2 203 € / m²

 

4 RUE AMBROISE PARE, 51420 BERRU

30/06/2021

Maison

3 pièces
133 m²

368 000 €

2 767 € / m²

 

3 RUE AMBROISE PARE, 51420 BERRU

27/07/2018

Maison

3 pièces
88 m²

321 000 €

3 648 € / m²

 

5 RUE AMBROISE PARE, 51420 BERRU

22/01/2021

Maison

6 pièces
124 m²

318 550 €

2 569 € / m²

 

1 RUE DES ACACIAS, 51420 BERRU

08/10/2021

Maison

6 pièces
133 m²

313 000 €

2 353 € / m²

 

6 RUE DES CHARMES, 51420 BERRU

30/08/2019

Maison

3 pièces
88 m²

303 175 €

3 445 € / m²

 

5 RUE DU CHARDONNAY, 51420 BERRU

17/02/2020

Maison

4 pièces
91 m²

275 000 €

3 022 € / m²

 

6 RUE DES CHATAIGNIERS, 51420 BERRU

09/11/2023

Maison

5 pièces
129 m²

274 500 €

2 128 € / m²

 

4 RUE RAOUL FOLLEREAU, 51420 BERRU

21/09/2020

Maison

4 pièces
96 m²

271 359 €

2 827 € / m²

 

15 RUE DU CHARDONNAY, 51420 BERRU

29/07/2022

Maison

4 pièces
81 m²

268 950 €

3 320 € / m²

 

1 RUE DU CHARDONNAY, 51420 BERRU

26/06/2018

Maison

5 pièces
106 m²

260 000 €

2 453 € / m²

 

3 RUE DES CHARMES, 51420 BERRU

29/01/2019

Maison

5 pièces
127 m²

257 650 €

2 029 € / m²

 

6 RUE DES CHATAIGNIERS, 51420 BERRU

09/11/2015

Maison

5 pièces
129 m²

250 500 €

1 942 € / m²

 

6 RUE DES CHARMES, 51420 BERRU

30/06/2014

Maison

3 pièces
88 m²

242 000 €

2 750 € / m²

 

4 RUE DES ACACIAS, 51420 BERRU

23/11/2018

Maison

4 pièces
106 m²

230 000 €

2 170 € / m²

 

28 RUE DE REIMS, 51420 BERRU

05/10/2018

Maison

4 pièces
70 m²

180 000 €

2 571 € / m²

 

32 RUE DE REIMS, 51420 BERRU

22/09/2020

Maison

3 pièces
80 m²

130 000 €

1 625 € / m²

 

40 RUE DE REIMS, 51420 BERRU

03/07/2020

Maison

4 pièces
80 m²

41 500 €

519 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 195 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 59 m²

Services de proximité

 
 

2 parcs

STADE DE FOOTBALL — 484mPLATEAU MULTISPORTS — 499m
Services manquants
 
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE LA MARELLLE — 2792m
 
 
 

1 gare

PRUNAY — 8363m
 

1 médecin

SEBASTIEN BAYER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 2704m
 
 
 
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible