Prix immobilier à RUE DEGAS

Prix au m² :

1 385 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

27

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DEGAS

1 385 € / m²

+87,7 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

20 RUE DEGAS, 08200 SEDAN

29/08/2019

Maison

5 pièces
83 m²

124 000 €

1 494 € / m²

 

116 771 €

1 407 € / m²

 

110 000 €

1 325 € / m²

 

100 000 €

1 205 € / m²

 

99 900 €

1 204 € / m²

 

24 RUE DEGAS, 08200 SEDAN

16/12/2020

Maison

4 pièces
65 m²

90 000 €

1 385 € / m²

 

90 000 €

1 084 € / m²

 
 

85 000 €

885 € / m²

 

17 RUE FRAGONARD, 08200 SEDAN

09/12/2015

Maison

5 pièces
102 m²

83 105 €

815 € / m²

 

79 500 €

958 € / m²

 

76 950 €

802 € / m²

 

76 500 €

922 € / m²

 

70 000 €

1 077 € / m²

 

7 RUE FRAGONARD, 08200 SEDAN

29/07/2019

Maison

5 pièces
82 m²

50 000 €

610 € / m²

 

6 RUE DEGAS, 08200 SEDAN

03/09/2018

Maison

4 pièces
65 m²

48 000 €

738 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 133 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

3 hôpitaux

GCS TERRITORIAL ARDENNE NORD SITE CH SEDAN — 1847m
 
 

2 parcs

STADE ANDRE VICTOOR — 215mCITY STADE (ANDRÉ VICTOOR) — 272m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE GEORGES-DELAW — 1748mMJC CALONNE — 1798m
Services manquants
 
 

1 médecin

JULIE POUILLARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 828m
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible