Prix immobilier à RUE PRINCIPALE

Prix au m² :

789 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Givron

789 € / m²

0,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE LAVOIR, 08220 GIVRON

08/04/2019

Maison

4 pièces
102 m²

168 000 €

1 647 € / m²

 

7 RUE PRINCIPALE, 08220 GIVRON

16/10/2017

Maison

4 pièces
140 m²

161 700 €

1 155 € / m²

 

2 RUE HAUTE, 08220 GIVRON

27/09/2019

Maison

4 pièces
70 m²

133 000 €

1 900 € / m²

 

1 RUE PRINCIPALE, 08220 GIVRON

12/06/2017

Maison

4 pièces
138 m²

102 000 €

739 € / m²

 

5 RUE PRINCIPALE, 08220 GIVRON

30/12/2014

Maison

4 pièces
112 m²

100 000 €

893 € / m²

 

7 RUE HAUTE, 08220 GIVRON

23/11/2021

Maison

4 pièces
66 m²

100 000 €

1 515 € / m²

 

9 RUE HAUTE, 08220 GIVRON

22/03/2017

Maison

3 pièces
116 m²

80 000 €

690 € / m²

 

11 RUE HAUTE, 08220 GIVRON

02/05/2014

Maison

2 pièces
78 m²

70 000 €

897 € / m²

 

58 000 €

414 € / m²

 

15 RUE HAUTE, 08220 GIVRON

03/09/2016

Maison

1 pièces
46 m²

40 500 €

880 € / m²

 

2 RUE PRINCIPALE, 08220 GIVRON

26/09/2019

Maison

3 pièces
102 m²

35 000 €

343 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 398 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 398 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 398 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 273 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 158 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 487 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 30 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 253 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 131 m²

Services de proximité

Aucune donnée disponible

Permis délivrés

Trier par