Prix immobilier à RÉSIDENCES SANTA RESTITUDA

Prix au m² :

3 000 € / m²

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Calenzana

3 000 € / m²

+13,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

260 TERRAJO, 20260 CALENZANA

28/11/2022

Maison

3 pièces
133 m²

538 500 €

4 049 € / m²

 

256 CARBONAJA, 20260 CALENZANA

12/07/2021

Maison

4 pièces
200 m²

505 000 €

2 525 € / m²

 

455 000 €

3 527 € / m²

 

9 CARBONAJA, 20260 CALENZANA

30/01/2024

Maison

4 pièces
89 m²

414 000 €

4 652 € / m²

 

390 500 €

4 154 € / m²

 

8 CARBONAJA, 20260 CALENZANA

08/06/2020

Maison

4 pièces
90 m²

374 000 €

4 156 € / m²

 

7 VACCHAJA, 20260 CALENZANA

20/04/2016

Maison

3 pièces
70 m²

355 000 €

5 071 € / m²

 

353 000 €

3 879 € / m²

 

341 500 €

4 065 € / m²

 

240 000 €

2 500 € / m²

 

260 TERRAJO, 20260 CALENZANA

16/12/2015

Maison

4 pièces
105 m²

60 000 €

571 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 160 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 97 m²

Services de proximité

 
 
Services manquants
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE CALVI — 9994m
 
 
 

1 gare

CAMP RAFALLI — 6934m
 

1 médecin

REMI MARCHETTI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 603m
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

STADE MUNICIPAL — 599m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible