Prix immobilier à RESIDENCE CAPUCINS SAINT JOSEPH

Prix au m² :

1 545 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

26 ventes

Nombre de parcelles

1

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RESIDENCE CAPUCINS SAINT JOSEPH

1 545 € / m²

+0,5 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

13/02/2019

Appartement

4 pièces
66 m²

137 000 €

2 076 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

10/07/2014

Appartement

5 pièces
81 m²

120 000 €

1 481 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

20/07/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

115 900 €

1 704 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

05/06/2019

Appartement

3 pièces
55 m²

115 000 €

2 091 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

15/03/2018

Appartement

5 pièces
81 m²

114 800 €

1 417 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

13/09/2016

Appartement

3 pièces
55 m²

106 000 €

1 927 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

08/02/2016

Appartement

4 pièces
66 m²

105 000 €

1 591 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

06/03/2017

Appartement

3 pièces
55 m²

105 000 €

1 909 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

04/07/2018

Appartement

4 pièces
66 m²

105 000 €

1 591 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

08/07/2015

Appartement

4 pièces
68 m²

104 000 €

1 529 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

08/11/2019

Appartement

4 pièces
66 m²

101 500 €

1 538 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

17/06/2015

Appartement

4 pièces
66 m²

99 000 €

1 500 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

06/05/2019

Appartement

4 pièces
66 m²

98 000 €

1 485 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

03/11/2015

Appartement

3 pièces
55 m²

95 000 €

1 727 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

20/11/2019

Appartement

4 pièces
66 m²

95 000 €

1 439 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

02/11/2016

Appartement

3 pièces
55 m²

87 000 €

1 582 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

08/06/2017

Appartement

4 pièces
66 m²

85 000 €

1 288 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

31/05/2018

Appartement

3 pièces
55 m²

85 000 €

1 545 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

20/09/2019

Appartement

4 pièces
66 m²

85 000 €

1 288 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

12/06/2014

Appartement

3 pièces
58 m²

80 000 €

1 379 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

29/10/2014

Appartement

4 pièces
66 m²

80 000 €

1 212 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

24/07/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

80 000 €

1 176 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

20/04/2016

Appartement

4 pièces
66 m²

75 000 €

1 136 € / m²

 

9001 RES CAPUCINS ST JOSEPH 20600 BASTIA

03/05/2018

Appartement

5 pièces
81 m²

64 750 €

799 € / m²

 

10 000 €

 

10 000 €

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

17 médecins

SANTA BACCHINI-ANTONINI, INFIRMIER — 58mSTEPHANE ABIB, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 170mSOPHIE GILORMINI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 236mCATHERINE TABARANI, INFIRMIER — 236mMARIE-JOSEE CAPITANI BARTHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 241m
 

5 gares

LUPINO — 211mBASSANESE — 969mMONTESORO — 1846mERBAJOLO — 2604m
 
 

1 parc

COLLÈGE ST JOSEPH — 83m
 

12 espaces culturels

STUDIO CINEMAS — 730mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 857mREGENT — 889mCONSERVATOIRE — 910mMICRO-FOLIE BASTIA — 932m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible