Prix immobilier à RUE GEORGES GOYAU

Prix au m² :

2 667 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

7 ventes

Nombre de parcelles

23

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Orléans

2 667 € / m²

+1,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

604 500 €

2 711 € / m²

 

455 500 €

2 043 € / m²

 

331 000 €

2 452 € / m²

 

330 000 €

4 177 € / m²

 

298 000 €

2 129 € / m²

 

270 000 €

5 400 € / m²

 

259 000 €

1 727 € / m²

 

212 100 €

2 719 € / m²

 

166 000 €

3 320 € / m²

 

12 RUE HENRI LAVEDAN, 45100 ORLÉANS

27/01/2023

Appartement

3 pièces
75 m²

145 000 €

1 933 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 325 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1945 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 12 m²

Services de proximité

 
 
 

5 universités

EC SP TRAV PUB BAT INDUS ORLEANS CAMPUS ORLEANS — 2140mCOURS DE SOUTIEN AUX ETUDIANTS EN MEDECINE LOIRE - ORLEANS EN SANTE — 2530m