Prix immobilier à RUE DU CHATEAU D'EAU

Prix au m² :

994 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Égry

994 € / m²

-9,8 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

179 000 €

1 598 € / m²

 

8 RUE DES ECOLES, 45340 ÉGRY

24/04/2019

Maison

8 pièces
159 m²

158 000 €

994 € / m²

 

153 500 €

1 566 € / m²

 

150 000 €

1 807 € / m²

 

139 000 €

2 317 € / m²

 

138 000 €

1 408 € / m²

 

127 032 €

1 270 € / m²

 

120 000 €

2 353 € / m²

 

110 000 €

1 358 € / m²

 

102 500 €

1 102 € / m²

 

93 000 €

1 292 € / m²

 

92 000 €

885 € / m²

 

80 000 €

593 € / m²

 

75 000 €

765 € / m²

 

73 000 €

1 460 € / m²

 

65 000 €

903 € / m²

 

60 000 €

857 € / m²

 

30 000 €

246 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 133 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1896 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 261 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 161 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 183 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 287 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 38 m²