Prix immobilier à PLACE DU MONUMENT

Prix au m² :

1 313 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

G

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Coullons

1 313 € / m²

-3,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

148 000 €

1 138 € / m²

 

93 400 €

1 153 € / m²

 

90 000 €

763 € / m²

 

12 RUE DE LA POSTE, 45720 COULLONS

13/06/2014

Maison

3 pièces
85 m²

75 000 €

882 € / m²

 

4 RUE DE LA MAIRIE, 45720 COULLONS

16/10/2015

Maison

4 pièces
80 m²

73 000 €

913 € / m²

 

3 RUE DE LA GARE, 45720 COULLONS

14/12/2016

Maison

6 pièces
124 m²

60 000 €

484 € / m²

 

55 000 €

1 528 € / m²

 

55 000 €

846 € / m²

 

55 000 €

733 € / m²

 

55 000 €

 

17 RUE DE LA GARE, 45720 COULLONS

17/07/2019

Maison

4 pièces
65 m²

54 500 €

838 € / m²

 
 

39 000 €

1 114 € / m²

 

8 RUE DE LA NATION, 45720 COULLONS

12/02/2018

Maison

3 pièces
65 m²

35 000 €

538 € / m²

 

35 RUE DE LA GARE, 45720 COULLONS

06/01/2017

Maison

4 pièces
70 m²

30 000 €

429 € / m²

 

20 000 €

179 € / m²

 

12 000 €

343 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 448 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 68 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 266 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 9 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 

1 établissement scolaire

 

4 médecins

CARINE PERCIOT, INFIRMIER — 147mSANDRINE DARDANT, INFIRMIER — 147mILEANA-MATILDA BORDUSELU, MÉDECIN — 267mCRISTINA SUCIU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 267m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 111m
Services manquants
 
 
 
 
 
 
 

1 école supérieure

INS. SUP. ENS. RECH. INTERNA HORIZONS UNIVERSITY — 9689m
 

1 parc

CAMPING DE LA PLANCHEROTTE — 749m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible