Prix immobilier à LA BESNARDIERE

Prix au m² :

1 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Le Poislay

1 000 € / m²

+19,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

44 LE BOURG, 41270 LE POISLAY

07/03/2020

Maison

5 pièces
127 m²

163 480 €

1 287 € / m²

 

1 LE BOURG, 41270 LE POISLAY

01/07/2019

Maison

7 pièces
200 m²

155 000 €

775 € / m²

 

27 LE GUE, 41270 LE POISLAY

31/03/2021

Maison

9 pièces
222 m²

142 000 €

640 € / m²

 

5 LE BOURG, 41270 LE POISLAY

16/11/2020

Maison

6 pièces
164 m²

112 000 €

683 € / m²

 

9 LE BOURG, 41270 LE POISLAY

13/07/2019

Maison

4 pièces
114 m²

105 000 €

921 € / m²

 

95 000 €

1 056 € / m²

 

14 LE BOURG, 41270 LE POISLAY

06/08/2020

Maison

6 pièces
140 m²

95 000 €

679 € / m²

 

85 000 €

1 269 € / m²

 

5 LE BOURG, 41270 LE POISLAY

14/10/2019

Maison

6 pièces
164 m²

50 000 €

305 € / m²

 

45 000 €

692 € / m²

 

24 000 €

 

6 200 €

182 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 114 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1867 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 199 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 160 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 793 m²