Prix immobilier à RUE RODEZ

Prix au m² :

724 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Cellé

724 € / m²

+8,5 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 LE BOURG, 41360 CELLÉ

09/02/2019

Maison

5 pièces
125 m²

124 000 €

992 € / m²

 

120 000 €

1 500 € / m²

 

115 000 €

788 € / m²

 

115 000 €

1 353 € / m²

 

100 000 €

1 163 € / m²

 

79 999 €

851 € / m²

 

8 LE BOURG, 41360 CELLÉ

16/06/2017

Maison

4 pièces
115 m²

72 000 €

626 € / m²

 

69 000 €

1 015 € / m²

 

1 RUE RODEZ, 41360 CELLÉ

15/07/2020

Maison

3 pièces
60 m²

40 000 €

667 € / m²

 

5 LE BOURG, 41360 CELLÉ

15/02/2019

Maison

3 pièces
50 m²

19 000 €

380 € / m²

 

2 LE BOURG, 41360 CELLÉ

06/01/2020

Maison

2 pièces
45 m²

10 000 €

222 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 83 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 222 m²
DPE bâtiment :E