Prix immobilier à RUE PIERRE NAURON

Prix au m² :

765 € / m²

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Sainte-Sévère-sur-Indre

765 € / m²

-1,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

177 720 €

838 € / m²

 

140 000 €

1 037 € / m²

 

125 000 €

1 302 € / m²

 

108 000 €

679 € / m²

 

105 000 €

1 207 € / m²

 

105 000 €

1 129 € / m²

 

98 000 €

907 € / m²

 

85 000 €

1 133 € / m²

 

78 000 €

907 € / m²

 

69 000 €

793 € / m²

 

68 000 €

680 € / m²

 

58 000 €

866 € / m²

 

50 000 €

442 € / m²

 

20 000 €

270 € / m²

 
 

15 500 €

388 € / m²

 
 

12 500 €

83 € / m²

 

10 000 €

135 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 742 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 207 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 

11 médecins

PATRICK REBMANN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 334mANGELIQUE CLEMENT, INFIRMIER — 393mJEANNE HAMEL, INFIRMIER — 393mMELANIE GUILLEMIN, INFIRMIER — 393mCORINNE GRANGER, INFIRMIER — 393m
 

2 parcs

COLLEGE LOUIS PERGAUD — 52mSTADE DU COLLEGE — 88m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE INTERCOMMUNALE — 499m
Services manquants
 
 
 
 
 
 
 

1 école supérieure

 

1 université

IUT LIMOUSIN (GUERET UNIVERSITE DE LIMOGES — 38288m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 3A RUE PIERRE NAURON, 36160 SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Date d'ouverture du chantier : 16/11/2015 Demandeur : COMMUNE DE SAINTE SEVERE SUR INDRE Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 2BIS RUE PIERRE NAURON, 36160 SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Date d'ouverture du chantier : 16/11/2015 Demandeur : COMMUNE DE SAINTE SEVERE SUR INDRE Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 3B RUE PIERRE NAURON, 36160 SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Demandeur : DEPARTEMENT DE L'INDRE Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 3A RUE PIERRE NAURON, 36160 SAINTE-SÉVÈRE-SUR-INDRE Demandeur : DEPARTEMENT DE L'INDRE Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail