Prix immobilier à RUE DE LA PAROISSE

Prix au m² :

894 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Le Blanc

894 € / m²

+22,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE DU GUÉ, 36300 LE BLANC

04/05/2021

Maison

7 pièces
147 m²

140 000 €

952 € / m²

 

92 000 €

968 € / m²

 

90 000 €

1 000 € / m²

 

75 000 €

605 € / m²

 

70 000 €

467 € / m²

 

68 000 €

562 € / m²

 

53 500 €

892 € / m²

 

53 000 €

1 019 € / m²

 

53 000 €

1 128 € / m²

 

48 650 €

1 081 € / m²

 

48 000 €

960 € / m²

 

45 500 €

679 € / m²

 

40 000 €

784 € / m²

 

24 000 €

400 € / m²

 

22 000 €

733 € / m²

 

20 650 €

369 € / m²

 

16 200 €

279 € / m²

 

13 000 €

1 083 € / m²

 

7 000 €

233 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 45 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 31 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

17 médecins

CHRISTEL ROY, INFIRMIER — 144mJEANNE LINDER, INFIRMIER — 144mADRIEN BISSON, INFIRMIER — 144mLAURENCE OLIVIER, INFIRMIER — 144mNICOLAS BROSSON, CHIRURGIEN-DENTISTE — 190m
 

1 parc

COLLEGE PRIVE SAINTE ANNE — 392m
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE INTERCOMMUNALE - LE BLANC — 237mSTUDIO REPUBLIQUE — 531mMUSÉE ORNITHOLOGIQUE (ECOMUSÉE DE LA BRENNE) — 582m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible