Prix immobilier à RUE DE LA GRANGE

Prix au m² :

1 584 € / m²

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Château-Renault

1 584 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

225 000 €

2 557 € / m²

 

178 000 €

1 935 € / m²

 

140 000 €

1 687 € / m²

 

132 500 €

1 506 € / m²

 

130 000 €

1 529 € / m²

 

106 000 €

1 582 € / m²

 

90 000 €

3 000 € / m²

 

66 000 €

985 € / m²

 

64 000 €

674 € / m²

 

52 000 €

667 € / m²

 

48 000 €

716 € / m²

 

45 000 €

672 € / m²

 

45 000 €

1 500 € / m²

 

40 000 €

597 € / m²

 

40 000 €

597 € / m²

 
 

19 000 €

452 € / m²

 

18 800 €

1 106 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 88 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

4 médecins

ISABELLE GUIGNARD-DIOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 451mJULIE THIBAULT-REZE, PSYCHOLOGUE — 451m
 
 
 

2 parcs

CAMPING DE VAUCHEVIER — 381mCITY STADE DE BEL AIR — 392m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DE VAUCHEVRIER — 343mLE BALZAC — 1068m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 3 RUE DE LA GRANGE, 37110 CHÂTEAU-RENAULT Date d'ouverture du chantier : 28/07/2025 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 98 m² Statut : Commencé Voir le détail