Prix immobilier à RUE SAINT-YVES

Prix au m² :

2 514 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

1

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Chartres

2 514 € / m²

+3,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

431 200 €

2 662 € / m²

 

313 000 €

3 194 € / m²

 

292 600 €

1 806 € / m²

 

2 RUE SAINT-YVES, 28000 CHARTRES

17/02/2014

Appartement

4 pièces
88 m²

280 000 €

3 182 € / m²

 

2 RUE SAINT-YVES, 28000 CHARTRES

25/04/2017

Appartement

5 pièces
104 m²

240 000 €

2 308 € / m²

 

189 750 €

3 721 € / m²

 

164 000 €

3 216 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

01/06/2022

Appartement

3 pièces
71 m²

142 100 €

2 001 € / m²

 

127 200 €

2 400 € / m²

 

110 000 €

2 200 € / m²

 

90 000 €

2 093 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

13/12/2022

Appartement

1 pièces
44 m²

87 000 €

1 977 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

23/05/2018

Appartement

2 pièces
57 m²

82 000 €

1 439 € / m²

 

74 000 €

2 552 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

13/12/2018

Appartement

1 pièces
44 m²

68 200 €

1 550 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 126 m²
DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

54 médecins

ANNE ORY, DIÉTÉTICIEN — 170mMARIE-AMELIE RIBAGER, DIÉTÉTICIEN — 209m
 

2 gares

LUCE — 2885m
 

1 parc

PLATEAU SPORTIF ECOLE DE LA BRECHE — 491m
 

13 espaces culturels

MUSÉE DES BEAUX-ARTS — 13mTOURS ET TRÉSORS DE LA CATHÉDRALE — 151mMÉDIATHÈQUE L'APOSTROPHE — 424mTHÉÂTRE DE CHARTRES — 580mCONSERVATOIRE — 591m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible