Prix immobilier à RUE DU RAVIN

Prix au m² :

2 333 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU RAVIN

2 333 € / m²

+11,1 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE DU RAVIN, 28000 CHARTRES

09/02/2023

Maison

9 pièces
165 m²

423 000 €

2 564 € / m²

 

7 RUE DE LA COURONNE, 28000 CHARTRES

20/03/2020

Appartement

3 pièces
94 m²

208 700 €

2 220 € / m²

 

5 RUE DU RAVIN, 28000 CHARTRES

29/01/2022

Appartement

3 pièces
60 m²

126 000 €

2 100 € / m²

 
 

11 RUE FELIBIEN, 28000 CHARTRES

30/12/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

108 000 €

2 769 € / m²

 

11 RUE FELIBIEN, 28000 CHARTRES

04/06/2024

Appartement

1 pièces
33 m²

86 500 €

2 621 € / m²

 

11 RUE FELIBIEN, 28000 CHARTRES

18/06/2024

Appartement

1 pièces
30 m²

73 200 €

2 440 € / m²

 

5 RUE DU RAVIN, 28000 CHARTRES

08/12/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

70 000 €

2 333 € / m²

 

11 RUE FELIBIEN, 28000 CHARTRES

05/09/2017

Appartement

1 pièces
34 m²

64 000 €

1 882 € / m²

 

57 040 €

2 037 € / m²

 

13 RUE FELIBIEN, 28000 CHARTRES

19/11/2020

Appartement

1 pièces
26 m²

55 000 €

2 115 € / m²

 

13 RUE FELIBIEN, 28000 CHARTRES

04/08/2016

Appartement

1 pièces
25 m²

54 000 €

2 160 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 155 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 38 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 125 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 170 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

46 médecins

PHILIPPE RIVIERE, MÉDECIN — 56mCHANTAL DZIURA ROCHET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 146m
 

2 gares

LUCE — 2621m
 

13 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE L'APOSTROPHE — 289mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 305mTOURS ET TRÉSORS DE LA CATHÉDRALE — 431mCONSERVATOIRE DU MACHINISME ET DES PRATIQUES AGRICOLES — 529mTHÉÂTRE DE CHARTRES — 678m
Services manquants
 
 

1 parc

INSTITUTION NOTRE-DAME SAINT FERDINAND — 851m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 4 RUE DU RAVIN, 28000 CHARTRES Demandeur : IDEV LA COURONNE Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 6 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail