Prix immobilier à RUE DU CARDINAL PIE

Prix au m² :

2 418 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU CARDINAL PIE

2 418 € / m²

-12,2 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

313 000 €

3 194 € / m²

 

2 RUE SAINT-YVES, 28000 CHARTRES

17/02/2014

Appartement

4 pièces
88 m²

280 000 €

3 182 € / m²

 

7 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

30/03/2019

Appartement

5 pièces
119 m²

279 000 €

2 345 € / m²

 

2 RUE SAINT-YVES, 28000 CHARTRES

25/04/2017

Appartement

5 pièces
104 m²

240 000 €

2 308 € / m²

 

195 000 €

2 053 € / m²

 

189 750 €

3 721 € / m²

 

164 000 €

3 216 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

01/06/2022

Appartement

3 pièces
71 m²

142 100 €

2 001 € / m²

 

110 000 €

2 200 € / m²

 

90 000 €

2 093 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

13/12/2022

Appartement

1 pièces
44 m²

87 000 €

1 977 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

23/05/2018

Appartement

2 pièces
57 m²

82 000 €

1 439 € / m²

 

3 RUE DES LISSES, 28000 CHARTRES

13/12/2018

Appartement

1 pièces
44 m²

68 200 €

1 550 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 401 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 262 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 540 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 244 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 315 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 1618 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 172 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée