Prix immobilier à IMPASSE HELENE BOUCHER

Prix au m² :

2 514 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Chartres

2 514 € / m²

+3,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

257 000 €

3 060 € / m²

 

253 000 €

3 048 € / m²

 

250 000 €

2 874 € / m²

 

200 700 €

3 345 € / m²

 

200 000 €

3 125 € / m²

 

198 000 €

2 357 € / m²

 

185 000 €

2 569 € / m²

 

180 000 €

3 673 € / m²

 

180 000 €

3 673 € / m²

 

180 000 €

3 000 € / m²

 

171 600 €

2 145 € / m²

 

150 000 €

2 381 € / m²

 

150 000 €

2 419 € / m²

 

146 000 €

3 650 € / m²

 

143 000 €

1 744 € / m²

 

142 300 €

3 471 € / m²

 

64 RUE D ABLIS, 28000 CHARTRES

12/06/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

125 800 €

2 735 € / m²

 

17 000 €

 

8 300 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

5 médecins

BRIGITTE BALOSSIER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 38mYANN HENNEQUIN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 38mLOHENGRINNE BECHET, PSYCHOLOGUE — 401mHELOISE NGUYEN, PSYCHOLOGUE — 451mCAROLINE GENET-DOURY, PSYCHOLOGUE — 467m
 
 

1 parc

STADE JEAN GALLET — 353m
 

11 espaces culturels

TOURS ET TRÉSORS DE LA CATHÉDRALE — 782mTHÉÂTRE DE CHARTRES-SALLE DE SPECTACLE DOUSSINEAU — 816mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 892mCONSERVATOIRE — 935mTHÉÂTRE DE CHARTRES — 1002m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible