Prix immobilier à RUE DU TROU JAUNE

Prix au m² :

1 087 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Civray

1 087 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

165 000 €

1 025 € / m²

 

6 RUE DU VIVIER, 18290 CIVRAY

28/08/2017

Maison

4 pièces
140 m²

150 350 €

1 074 € / m²

 

149 000 €

980 € / m²

 

135 000 €

931 € / m²

 

129 000 €

1 066 € / m²

 

128 000 €

1 243 € / m²

 

122 000 €

1 564 € / m²

 

90 000 €

604 € / m²

 

85 000 €

1 049 € / m²

 

70 000 €

875 € / m²

 

70 000 €

2 500 € / m²

 

68 000 €

2 429 € / m²

 

4 RUE DU PUITS, 18290 CIVRAY

06/10/2015

Maison

4 pièces
109 m²

28 000 €

257 € / m²

 

25 000 €

833 € / m²

 

23 250 €

264 € / m²

 
 

8 000 €

178 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1855 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 56 m²
 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 59 m²