Prix immobilier à LE RHIMBE

Prix au m² :

524 € / m²

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bannegon

524 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

141 RHIMBE, 18210 BANNEGON

18/03/2017

Maison

3 pièces
146 m²

87 000 €

596 € / m²

 

8 RHIMBE, 18210 BANNEGON

03/12/2020

Maison

3 pièces
67 m²

62 500 €

933 € / m²

 

1 RHIMBE, 18210 BANNEGON

11/06/2016

Maison

5 pièces
87 m²

53 000 €

609 € / m²

 

30 RHIMBE, 18210 BANNEGON

19/11/2016

Maison

3 pièces
90 m²

46 000 €

511 € / m²

 

13 RHIMBE, 18210 BANNEGON

27/06/2014

Maison

2 pièces
40 m²

38 000 €

950 € / m²

 

20 RHIMBE, 18210 BANNEGON

30/06/2023

Maison

1 pièces
51 m²

22 000 €

431 € / m²

 

20 RHIMBE, 18210 BANNEGON

20/02/2017

Maison

1 pièces
51 m²

15 000 €

294 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 203 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 196 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 101 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 183 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 433 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 197 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 288 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 176 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 88 m²