Prix immobilier à RUE JEAN BOUIN

Prix au m² :

3 918 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vannes

3 918 € / m²

+0,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

780 000 €

3 545 € / m²

 
 

450 500 €

3 107 € / m²

 

9 RUE JEAN BOUIN, 56000 VANNES

26/04/2024

Maison

7 pièces
125 m²

375 000 €

3 000 € / m²

 

350 000 €

2 096 € / m²

 

3 RUE JEAN BOUIN, 56000 VANNES

14/03/2025

Maison

5 pièces
104 m²

321 445 €

3 091 € / m²

 

320 000 €

4 211 € / m²

 

1 RUE JEAN BOUIN, 56000 VANNES

06/10/2018

Maison

5 pièces
123 m²

288 000 €

2 341 € / m²

 

260 000 €

1 818 € / m²

 

250 000 €

3 205 € / m²

 

248 400 €

1 678 € / m²

 

8 RUE JEAN BOUIN, 56000 VANNES

12/02/2016

Maison

6 pièces
120 m²

233 000 €

1 942 € / m²

 

228 460 €

3 046 € / m²

 

210 000 €

2 692 € / m²

 

150 000 €

1 923 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 122 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 
 

9 écoles supérieures

CONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD VANNES — 1078mVANNES BUSINESS SCHOOL ECOLE SUP COMMERCE FORCE OUEST — 1546m
 
 
 

24 médecins

CELINE BLANC MOBIAN, PÉDICURE-PODOLOGUE — 71mHUGO ROSSIGNOL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 291mSEBASTIEN DEVULDER, MÉDECIN — 315mAURELIE LE NEVE, MÉDECIN — 331mANOUCK ESNAUD, MÉDECIN — 331m
 
 
 
 

7 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DE KERCADO — 509m56 - VANNES — 591mCONSERVATOIRE — 1078mGOLFE DU MORBIHAN - VANNES AGGLOMÉRATION — 1401mGARENNE — 1496m
Services manquants
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de démolir

Adresse : 8 RUE JEAN BOUIN, 56000 VANNES Statut : Autorisé Voir le détail