Prix immobilier à ALLÉE GILBERT CESBRON

Prix au m² :

3 918 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vannes

3 918 € / m²

+0,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

443 000 €

2 395 € / m²

 

359 000 €

2 849 € / m²

 

330 000 €

2 727 € / m²

 

330 000 €

2 845 € / m²

 

323 950 €

3 767 € / m²

 

302 387 €

3 398 € / m²

 

275 000 €

4 297 € / m²

 

255 000 €

2 865 € / m²

 

240 500 €

2 969 € / m²

 

231 000 €

2 924 € / m²

 

230 000 €

2 277 € / m²

 

60 RUE DES PARAS, 56000 VANNES

29/01/2016

Maison

5 pièces
113 m²

230 000 €

2 035 € / m²

 

220 000 €

2 418 € / m²

 

216 700 €

3 386 € / m²

 

210 000 €

2 308 € / m²

 

210 000 €

3 281 € / m²

 

186 300 €

2 661 € / m²

 

180 000 €

1 978 € / m²

 

160 000 €

1 333 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 96 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 80 m²

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 

13 médecins

MARC LE BLAY, INFIRMIER — 254mEMELINE LE NY, INFIRMIER — 254mLIONEL BOUSSICAUD, INFIRMIER — 254m
 
 
 
 

5 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DE MÉNIMUR — 514mMÉDIATHÈQUE DU PALAIS DES ARTS — 1700mSCÈNES DU GOLFE - THÉÂTRE ARRADON - VANNES — 1700mL’ECHONOVA — 1879mCINEVILLE PARC LANN — 1967m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible