Prix immobilier à ALLÉE DE KERNOGUET

Prix au m² :

3 918 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vannes

3 918 € / m²

+0,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 ALLÉE DU LAC, 56000 VANNES

21/03/2022

Maison

5 pièces
139 m²

519 600 €

3 738 € / m²

 

10 ALLÉE DU LAC, 56000 VANNES

18/07/2017

Maison

7 pièces
192 m²

463 700 €

2 415 € / m²

 

2 ALLÉE DU LAC, 56000 VANNES

10/06/2017

Maison

5 pièces
120 m²

415 000 €

3 458 € / m²

 

410 000 €

3 504 € / m²

 

293 000 €

2 873 € / m²

 

225 000 €

2 616 € / m²

 

220 000 €

2 200 € / m²

 

120 000 €

1 071 € / m²

 

88 000 €

2 047 € / m²

 

80 500 €

1 917 € / m²

 

67 000 €

2 233 € / m²

 

53 000 €

1 559 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 139 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 138 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

14 écoles supérieures

VANNES BUSINESS SCHOOL ECOLE SUP COMMERCE FORCE OUEST — 1386mCONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD VANNES — 1734m
 
 
 

59 médecins

MALOU MAUXION, PSYCHOMOTRICIEN — 198mCHLOE NEVES, PSYCHOMOTRICIEN — 198mTIFFANY SPRIET, PSYCHOMOTRICIEN — 198mNATHALIE BERNON, PSYCHOLOGUE — 198mYVES LE GOFF, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 198m