Prix immobilier à RUE DES ECUREUILS

Prix au m² :

2 653 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Merlevenez

2 653 € / m²

-1,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

368 205 €

3 646 € / m²

 

17 RUE DU STADE, 56700 MERLEVENEZ

10/12/2020

Maison

4 pièces
90 m²

274 000 €

3 044 € / m²

 

260 000 €

3 611 € / m²

 

245 000 €

2 426 € / m²

 

230 000 €

1 691 € / m²

 

10 RUE DU STADE, 56700 MERLEVENEZ

26/06/2020

Maison

5 pièces
103 m²

229 000 €

2 223 € / m²

 

210 000 €

1 927 € / m²

 

200 000 €

2 000 € / m²

 

14 RUE DU STADE, 56700 MERLEVENEZ

30/10/2015

Maison

3 pièces
85 m²

182 500 €

2 147 € / m²

 

175 000 €

1 535 € / m²

 

7 RUE DU STADE, 56700 MERLEVENEZ

27/09/2019

Maison

4 pièces
89 m²

170 000 €

1 910 € / m²

 

170 000 €

1 700 € / m²

 

156 000 €

1 835 € / m²

 

11 RUE DU STADE, 56700 MERLEVENEZ

28/06/2021

Maison

3 pièces
86 m²

150 000 €

1 744 € / m²

 

8 RUE DU CERF, 56700 MERLEVENEZ

14/05/2020

Maison

5 pièces
89 m²

150 000 €

1 685 € / m²

 

6 RUE DU STADE, 56700 MERLEVENEZ

31/08/2017

Maison

4 pièces
78 m²

145 000 €

1 859 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 136 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 141 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 128 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

3 médecins

ALEXANDRA PHILIPPE, INFIRMIER — 83mGILLES WENDLING, MÉDECIN — 470m
 
 

2 parcs

COMPLEXE SPORTIF DE LA MADELEINE — 162mSALLE XAVIER GRALL — 451m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE MERLEVENEZ — 758m
Services manquants
 
 

1 gare

BRANDERION — 5174m
 
 
 
 

1 université

ANT UNIV RENNES DE LORIENT — 11616m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible