Prix immobilier à RUE DE TRÉFAVEN

Prix au m² :

2 667 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lorient

2 667 € / m²

-9,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

252 000 €

1 348 € / m²

 

19 RUE HEBERT, 56100 LORIENT

05/07/2022

Maison

3 pièces
65 m²

236 850 €

3 644 € / m²

 

230 000 €

1 586 € / m²

 

200 000 €

1 379 € / m²

 

190 000 €

3 167 € / m²

 

23 RUE HEBERT, 56100 LORIENT

17/09/2024

Maison

3 pièces
66 m²

185 000 €

2 803 € / m²

 

175 000 €

1 336 € / m²

 

19 RUE HEBERT, 56100 LORIENT

30/06/2016

Maison

3 pièces
65 m²

156 000 €

2 400 € / m²

 

145 000 €

1 593 € / m²

 

20 RUE HEBERT, 56100 LORIENT

06/02/2019

Maison

5 pièces
83 m²

145 000 €

1 747 € / m²

 

140 000 €

2 333 € / m²

 

22 RUE HEBERT, 56100 LORIENT

29/05/2019

Maison

4 pièces
70 m²

140 000 €

2 000 € / m²

 

135 000 €

1 800 € / m²

 

18 RUE HEBERT, 56100 LORIENT

08/01/2019

Maison

5 pièces
83 m²

135 000 €

1 627 € / m²

 

20 RUE HEBERT, 56100 LORIENT

23/11/2022

Maison

5 pièces
83 m²

59 400 €

716 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 6 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 96 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 70 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 6 m²

Services de proximité