Prix immobilier à RUE DE STRASBOURG

Prix au m² :

2 667 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lorient

2 667 € / m²

-9,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

370 000 €

1 832 € / m²

 

350 000 €

2 917 € / m²

 

94 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

01/12/2017

Appartement

4 pièces
127 m²

235 685 €

1 856 € / m²

 

200 000 €

2 198 € / m²

 

200 000 €

2 439 € / m²

 

88 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

07/09/2020

Appartement

2 pièces
67 m²

140 100 €

2 091 € / m²

 

88 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

26/08/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

121 000 €

2 161 € / m²

 

88 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

24/02/2020

Appartement

3 pièces
55 m²

112 150 €

2 039 € / m²

 

86 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

14/09/2022

Appartement

2 pièces
31 m²

93 360 €

3 012 € / m²

 

88 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

29/09/2016

Appartement

3 pièces
62 m²

86 000 €

1 387 € / m²

 

23 RUE VICTOR HUGO, 56100 LORIENT

16/12/2019

Appartement

2 pièces
25 m²

80 000 €

3 200 € / m²

 

86 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

23/08/2019

Appartement

2 pièces
31 m²

75 000 €

2 419 € / m²

 

86 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

05/02/2020

Appartement

2 pièces
31 m²

75 000 €

2 419 € / m²

 

88 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

19/08/2016

Appartement

3 pièces
55 m²

74 000 €

1 345 € / m²

 

86 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

24/02/2025

Appartement

1 pièces
22 m²

70 000 €

3 182 € / m²

 

92 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

26/08/2021

Appartement

1 pièces
22 m²

65 000 €

2 955 € / m²

 

86 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

30/06/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

62 000 €

2 000 € / m²

 

86 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

23/10/2023

Appartement

1 pièces
22 m²

55 000 €

2 500 € / m²

 

86 RUE LAZARE CARNOT, 56100 LORIENT

05/05/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

27 000 €

871 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 228 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 68 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

6 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE LORIENT — 589mCONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD LORIENT — 1842m
 
 
 

65 médecins

SARAH HAMILTON, INFIRMIER — 52mNADINE LE CLANCHE, INFIRMIER — 52mPATRICIA LE BRUN, MÉDECIN — 54mFRANCOISE VIARD, MÉDECIN — 54mPASCALE POULAIN, PSYCHOLOGUE — 109m
 
 
 

2 parcs

GROUPE SCOLAIRE NOUVELLE VILLE — 227mTERRAINS DE LA RÉPUBLIQUE — 258m
 

6 espaces culturels

HYDROPHONE — 678mTHÉÂTRE DE LORIENT — 845mCINEVILLE — 1226mMAGASIN COSMAO DUMANOIR — 1566mMÉDIATHÈQUE FRANÇOIS MITTERRAND — 1590m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible