Prix immobilier à 6 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

Parcelle nº 56121000DE0125

Prix au m² :

2 667 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

134 m²

Surface bâtie

92 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

28/07/2022

Appartement

1 pièces
28 m²

80 000 €

2 857 € / m²

 

6 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

19/05/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

72 000 €

2 400 € / m²

 

6 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

01/09/2017

Appartement

2 pièces
35 m²

65 000 €

1 857 € / m²

 

6 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

28/02/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

43 500 €

1 554 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

6 écoles supérieures

CONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD LORIENT — 1036mECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE LORIENT — 1367m
 
 
 

65 médecins

LAURA PERIGAULT, ERGOTHÉRAPEUTE — 50mCECILE SEJOURNE, ERGOTHÉRAPEUTE — 50mCHARLOTTE REVERT, ERGOTHÉRAPEUTE — 50mDAVID CHEININ, CHIRURGIEN-DENTISTE — 50m
 
 
 

1 parc

ECOLE ÉLÉMENTAIRE DE MERVILLE — 470m
 

7 espaces culturels

HYDROPHONE — 500mTHÉÂTRE DE LORIENT — 662mMAGASIN COSMAO DUMANOIR — 848mCINEVILLE — 982mCONSERVATOIRE — 1036m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :E