Prix immobilier à 39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

Parcelle nº 56121000DH0085

Prix au m² :

2 667 € / m²

Période de construction

1963

Superficie de la parcelle

775 m²

Surface bâtie

527 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

14/05/2020

Appartement

4 pièces
73 m²

131 000 €

1 795 € / m²

 

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

11/02/2019

Appartement

4 pièces
71 m²

112 500 €

1 585 € / m²

 

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

11/02/2016

Appartement

4 pièces
71 m²

92 000 €

1 296 € / m²

 

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

20/05/2020

Appartement

3 pièces
55 m²

74 000 €

1 345 € / m²

 

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

14/05/2018

Appartement

3 pièces
55 m²

65 000 €

1 182 € / m²

 

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

09/04/2018

Appartement

4 pièces
70 m²

61 500 €

879 € / m²

 

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

23/05/2018

Appartement

3 pièces
50 m²

60 000 €

1 200 € / m²

 

39 RUE DE KERLIN, 56100 LORIENT

10/02/2017

Appartement

3 pièces
53 m²

55 000 €

1 038 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

6 écoles supérieures

CONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD LORIENT — 1003mECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE LORIENT — 1580m
 
 
 

48 médecins

FLORENCE HARNOIS-SANCHEZ, PSYCHOLOGUE — 5mVERONIQUE BARACHE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 17mMICHELE NEDELEC, PSYCHOLOGUE — 73mKATTY CORPINOT, PSYCHOLOGUE — 91mSOLENE LE DOUARIN, PSYCHOLOGUE — 163m
 
 
 

1 parc

TERRAIN ANNEXE B DU MOUSTOIR — 449m
 

7 espaces culturels

HYDROPHONE — 595mMAGASIN COSMAO DUMANOIR — 663mTHÉÂTRE DE LORIENT — 691mCINEVILLE — 929mCONSERVATOIRE — 1003m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 527 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E