Prix immobilier à PLACE ROGER HELLEGOUARCH

Prix au m² :

2 560 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Caudan

2 560 € / m²

+3,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

320 000 €

3 368 € / m²

 

18 RUE SAINTE-ANNE, 56850 CAUDAN

09/06/2023

Maison

5 pièces
113 m²

300 000 €

2 655 € / m²

 

7 RUE DES BRUYÈRES, 56850 CAUDAN

13/02/2024

Maison

5 pièces
131 m²

290 000 €

2 214 € / m²

 

18 RUE SAINTE-ANNE, 56850 CAUDAN

19/12/2024

Maison

5 pièces
113 m²

280 000 €

2 478 € / m²

 

241 700 €

1 790 € / m²

 

221 000 €

2 763 € / m²

 

1 RUE DES FOUGÈRES, 56850 CAUDAN

15/11/2019

Maison

6 pièces
123 m²

205 000 €

1 667 € / m²

 

173 000 €

2 163 € / m²

 

16 RUE SAINTE-ANNE, 56850 CAUDAN

11/04/2023

Maison

5 pièces
87 m²

155 000 €

1 782 € / m²

 

150 000 €

1 442 € / m²

 

150 000 €

1 515 € / m²

 

150 000 €

1 429 € / m²

 

5 RUE DES BRUYÈRES, 56850 CAUDAN

05/10/2016

Appartement

4 pièces
89 m²

143 000 €

1 607 € / m²

 

140 000 €

1 647 € / m²

 

106 500 €

1 044 € / m²

 

90 000 €

1 324 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 83 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 72 m²

Services de proximité

 
 
 
 

1 formation continue

 
 

15 médecins

BEATRICE JEHANNO DUPUY, INFIRMIER — 399mJENNIFER CARBONNIERES, INFIRMIER — 436mCHRISTELLE LE PEN, INFIRMIER — 436mCLEMENT MALAU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 438mDENIS CONAN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 438m
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE J. VERNE — 278m
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 792mMDM - ANTENNE DE CAUDAN — 880m
Services manquants
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 université

CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS DE BRETAGNE - ANTENNE DE LORIENT — 6265m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible