Prix immobilier à CÎTES MONCAN

Prix au m² :

3 529 € / m²

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Auray

3 529 € / m²

+5,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

830 000 €

5 188 € / m²

 

565 000 €

7 740 € / m²

 

409 000 €

3 652 € / m²

 

405 000 €

2 852 € / m²

 

9 RUE DES AJONCS, 56400 AURAY

30/04/2019

Maison

6 pièces
160 m²

399 900 €

2 499 € / m²

 

382 000 €

3 473 € / m²

 

7 QUAI MARTIN, 56400 AURAY

03/06/2021

Maison

5 pièces
116 m²

365 000 €

3 147 € / m²

 

310 000 €

2 768 € / m²

 

280 000 €

1 514 € / m²

 

247 910 €

2 384 € / m²

 

240 000 €

2 069 € / m²

 

230 000 €

2 875 € / m²

 

200 000 €

1 724 € / m²

 

200 000 €

2 857 € / m²

 

7 RUE DES ROSES, 56400 AURAY

23/02/2021

Maison

3 pièces
55 m²

200 000 €

3 636 € / m²

 

115 000 €

1 769 € / m²

 

104 000 €

1 962 € / m²

 

100 000 €

1 370 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 

2 médecins

CAROLINE BOCHER, PSYCHOMOTRICIEN — 82mSOPHIE RECHER, PSYCHOLOGUE — 287m
 

2 gares

SAINTE-ANNE — 2510m
 
 

3 espaces culturels

CENTRE CULTUREL ATHÉNA — 925mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 968mTI HANOK — 1195m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible