Prix immobilier à ROCHER VAULÉON

Prix au m² :

2 773 € / m²

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Vignoc

2 773 € / m²

-2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

350 000 €

2 574 € / m²

 

315 350 €

3 003 € / m²

 

312 678 €

2 869 € / m²

 

310 000 €

2 562 € / m²

 

300 000 €

2 459 € / m²

 

296 519 €

2 534 € / m²

 

291 000 €

3 270 € / m²

 

285 000 €

1 875 € / m²

 

280 000 €

2 947 € / m²

 

279 000 €

2 345 € / m²

 

251 519 €

2 490 € / m²

 

242 190 €

2 633 € / m²

 

11 RUE DU PONTS, 35630 VIGNOC

04/08/2017

Maison

4 pièces
105 m²

239 000 €

2 276 € / m²

 

238 000 €

2 867 € / m²

 

209 100 €

3 030 € / m²

 

200 960 €

2 138 € / m²

 

190 500 €

1 924 € / m²

 

160 000 €

1 951 € / m²

 

16 LE PONTS, 35630 VIGNOC

24/06/2021

Maison

2 pièces
79 m²

139 800 €

1 770 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 311 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 299 m²
 

 

 

 

Services de proximité

 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE L'ÉCLAT DE LIRE — 684m
Services manquants
 
 
 
 

1 gare

SAINT-MÉDARD SUR ILLE — 8713m
 
 
 
 

1 supérette

 
 

1 supermarché

 

1 parc

PLATEAU SPORTIF — 673m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 37 ROCHER VAULÉON, 35630 VIGNOC Date d'ouverture du chantier : 02/12/2021 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail