Prix immobilier à RUE DU GALION

Prix au m² :

4 362 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU GALION

4 362 € / m²

+24,5 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DU GALION, 35400 SAINT-MALO

04/07/2014

Maison

5 pièces
240 m²

835 000 €

3 479 € / m²

 

1 RUE DU GALION, 35400 SAINT-MALO

03/02/2020

Maison

5 pièces
214 m²

750 000 €

3 505 € / m²

 

715 000 €

5 257 € / m²

 

4 RUE DU GALION, 35400 SAINT-MALO

03/06/2019

Maison

5 pièces
149 m²

650 000 €

4 362 € / m²

 

5 RUE DU GALION, 35400 SAINT-MALO

08/11/2021

Maison

5 pièces
115 m²

638 000 €

5 548 € / m²

 

11 RUE DU PARC, 35400 SAINT-MALO

22/02/2021

Maison

5 pièces
89 m²

603 700 €

6 783 € / m²

 

538 000 €

3 871 € / m²

 

7 AVENUE DU LEVY, 35400 SAINT-MALO

21/09/2015

Maison

4 pièces
143 m²

470 000 €

3 287 € / m²

 

350 000 €

2 188 € / m²

 

7 RUE DU GALION, 35400 SAINT-MALO

30/07/2014

Maison

7 pièces
124 m²

308 000 €

2 484 € / m²

 

11 RUE DU PARC, 35400 SAINT-MALO

31/08/2017

Maison

5 pièces
89 m²

275 000 €

3 090 € / m²

 

13 RUE DU PARC, 35400 SAINT-MALO

18/01/2017

Maison

3 pièces
76 m²

250 000 €

3 289 € / m²

 
 

230 000 €

2 987 € / m²

 

57 500 €

669 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 169 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 237 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 184 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 129 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

4 médecins

FRANCOISE COURCOUX, MÉDECIN — 134mANGELINE CHENON, MÉDECIN — 440mFLORENCE MEDARD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 440mSYLVIE MERIGOT, INFIRMIER — 440m
 
 
 

4 espaces culturels

CINE VAUBAN — 916mPOINT LECTURE PARAME — 951mCONSERVATOIRE — 1073mMANOIR DE LIMOËLOU - MUSÉE JACQUES CARTIER — 1261m
Services manquants
 
 
 

1 parc

COMPLEXE SPORTIF JACQUES CARTIER — 686m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible