Prix immobilier à LE VAU MORIN

Prix au m² :

1 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Sains

1 000 € / m²

+1,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 CHARDRAIN, 35610 SAINS

21/01/2020

Maison

3 pièces
131 m²

200 000 €

1 527 € / m²

 

30 LE VAU MORIN, 35610 SAINS

26/06/2024

Maison

4 pièces
82 m²

136 000 €

1 659 € / m²

 

8 LE VAU MORIN, 35610 SAINS

20/11/2019

Maison

5 pièces
81 m²

90 000 €

1 111 € / m²

 

3 LE VAU MORIN, 35610 SAINS

08/12/2015

Maison

4 pièces
75 m²

85 000 €

1 133 € / m²

 

14 CHARDRAIN, 35610 SAINS

14/02/2017

Maison

1 pièces
49 m²

55 000 €

1 122 € / m²

 

6 LA BARRE, 35610 SAINS

30/05/2017

Maison

3 pièces
51 m²

50 000 €

980 € / m²

 

22 LA CURE, 35610 SAINS

14/09/2016

Maison

2 pièces
90 m²

40 000 €

444 € / m²

 

18 LA BARRE, 35610 SAINS

23/07/2019

Maison

3 pièces
110 m²

22 000 €

200 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 221 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 124 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1842 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 229 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 87 m²