Prix immobilier à ROUTE DU CAMPING

Prix au m² :

2 571 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Trégunc

2 571 € / m²

-5,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

500 000 €

3 676 € / m²

 

460 000 €

3 382 € / m²

 

440 000 €

3 359 € / m²

 

394 500 €

3 181 € / m²

 

387 460 €

3 051 € / m²

 

353 000 €

4 011 € / m²

 

340 000 €

4 533 € / m²

 

9 PENDRUC, 29910 TRÉGUNC

03/10/2018

Maison

6 pièces
144 m²

313 000 €

2 174 € / m²

 

10 PENDRUC, 29910 TRÉGUNC

25/07/2018

Maison

5 pièces
130 m²

300 000 €

2 308 € / m²

 

299 000 €

1 801 € / m²

 

292 000 €

2 454 € / m²

 

276 000 €

2 029 € / m²

 

264 000 €

2 256 € / m²

 

260 000 €

3 095 € / m²

 

260 000 €

2 737 € / m²

 
 

200 000 €

3 922 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 158 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 268 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 186 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 210 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 126 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 

1 école supérieure

ITES SITE DE CONCARNEAU — 3399m
 
 
 
Services manquants
 
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE DE TRÉGUNC — 3725m
 

1 établissement scolaire

 
 

1 médecin

MARTINE LE CALVEZ, PSYCHOLOGUE — 1138m
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

STADE DE KERSAUX — 2753m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 6BIS ROUTE DU CAMPING, 29910 TRÉGUNC Date d'ouverture du chantier : 16/05/2022 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 128 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 6 ROUTE DU CAMPING, 29910 TRÉGUNC Date d'ouverture du chantier : 16/05/2022 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 128 m² Statut : Terminé Voir le détail