Prix immobilier à RUE AMEDEE LE BERRE

Prix au m² :

2 750 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Treffiagat

2 750 € / m²

+10,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

24 RUE DU VIVIER, 29730 TREFFIAGAT

02/06/2022

Maison

7 pièces
240 m²

560 600 €

2 336 € / m²

 

16 RUE DU VIVIER, 29730 TREFFIAGAT

21/08/2020

Maison

5 pièces
125 m²

350 000 €

2 800 € / m²

 

18 RUE DU VIVIER, 29730 TREFFIAGAT

21/12/2017

Maison

4 pièces
80 m²

225 000 €

2 813 € / m²

 

187 000 €

2 338 € / m²

 

175 000 €

1 944 € / m²

 

1 RUE SUFFREN, 29730 TREFFIAGAT

07/11/2019

Maison

3 pièces
80 m²

165 000 €

2 063 € / m²

 

1 RUE EMILE ZOLA, 29730 TREFFIAGAT

21/08/2020

Maison

1 pièces
46 m²

159 350 €

3 464 € / m²

 

150 000 €

2 143 € / m²

 

150 000 €

3 125 € / m²

 

134 000 €

1 787 € / m²

 

1 RUE EMILE ZOLA, 29730 TREFFIAGAT

15/12/2016

Maison

1 pièces
46 m²

129 200 €

2 809 € / m²

 

127 200 €

2 120 € / m²

 

120 000 €

1 765 € / m²

 

7 RUE SUFFREN, 29730 TREFFIAGAT

04/06/2021

Maison

5 pièces
88 m²

100 000 €

1 136 € / m²

 

90 000 €

1 607 € / m²

 

17 RUE DU VIVIER, 29730 TREFFIAGAT

08/07/2017

Maison

3 pièces
66 m²

80 000 €

1 212 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 39 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 49 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 14 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

6 médecins

MAELA LEJEUNE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 432mJOHANN STEPHAN, INFIRMIER — 480mANNE-LISE LISSILLOUR, INFIRMIER — 480mCELINE LE BLEIS, INFIRMIER — 487mPASCALE CHOURAQUI, INFIRMIER — 487m
 
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 452mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 643m
Services manquants
 
 
 
 
 

1 école supérieure

INSTUTUT DE FORMATION DES PROFESSIONNELS DE SANTÉ — 9125m
 

1 parc

STADE DE KERISTIN — 1179m
 

1 université

ESIAB QUIMPER UBO — 24211m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible