Prix immobilier à RUE DES BOUVREUILS

Prix au m² :

2 204 € / m²

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Quimper

2 204 € / m²

+0,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

149 900 €

2 271 € / m²

 

145 470 €

1 692 € / m²

 

130 000 €

1 413 € / m²

 

126 000 €

1 615 € / m²

 

120 000 €

2 000 € / m²

 

116 000 €

1 758 € / m²

 

110 000 €

1 294 € / m²

 

110 000 €

1 100 € / m²

 

105 000 €

1 235 € / m²

 

93 350 €

1 228 € / m²

 

90 500 €

1 191 € / m²

 

3 RUE DES MÉSANGES, 29000 QUIMPER

16/03/2018

Appartement

3 pièces
60 m²

90 500 €

1 508 € / m²

 

90 000 €

1 154 € / m²

 

84 000 €

1 091 € / m²

 

83 000 €

1 092 € / m²

 

71 600 €

906 € / m²

 

65 000 €

855 € / m²

 

3 RUE DES MÉSANGES, 29000 QUIMPER

17/03/2025

Appartement

2 pièces
45 m²

47 000 €

1 044 € / m²

 

3 RUE DES MÉSANGES, 29000 QUIMPER

27/06/2015

Appartement

1 pièces
25 m²

20 000 €

800 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 24 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 26 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 68 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 20 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 34 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 87 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 35 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 

6 universités

ESIAB QUIMPER UBO — 3568mANT UFR DROIT SCIENCES ECO UNIVERSITE BREST — 3568m
 

7 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE QUIMPER — 1914mCONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD QUIMPER — 2609m
 
 
 
 
 

5 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE DE PENHARS — 337mTRÈS TÔT THÉÂTRE — 1278mJARDIN DU PRIEURÉ DE LOCMARIA — 1573mTHÉÂTRE DE CORNOUAILLE — 1854mMÉDIATHÈQUE ALAIN GÉRARD — 1974m