Prix immobilier à ALLÉE LOUIS BOUGUENNEC

Prix au m² :

2 204 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Quimper

2 204 € / m²

+0,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

273 584 €

2 880 € / m²

 

220 600 €

2 322 € / m²

 

220 000 €

1 746 € / m²

 

218 000 €

2 477 € / m²

 

213 000 €

2 088 € / m²

 

203 000 €

2 388 € / m²

 

170 257 €

1 935 € / m²

 

170 200 €

1 934 € / m²

 

166 198 €

1 749 € / m²

 

157 000 €

2 066 € / m²

 

150 000 €

1 705 € / m²

 

147 000 €

1 750 € / m²

 

136 000 €

1 545 € / m²

 

133 600 €

1 249 € / m²

 

112 000 €

1 204 € / m²

 

100 000 €

1 075 € / m²

 

46 200 €

608 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 169 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 924 m²

Services de proximité

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 23 ALLÉE LOUIS BOUGUENNEC, 29000 QUIMPER Date d'ouverture du chantier : 20/01/2023 Demandeur : ASSOCIATION CHAMPIONNET Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 17 ALLÉE LOUIS BOUGUENNEC, 29000 QUIMPER Date d'ouverture du chantier : 02/06/2014 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 92 m² Statut : Commencé Voir le détail