Prix immobilier à ALLÉE DES JONQUILLES

Prix au m² :

2 204 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Quimper

2 204 € / m²

+0,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

300 000 €

2 564 € / m²

 

247 000 €

2 685 € / m²

 

218 000 €

2 180 € / m²

 

200 390 €

2 109 € / m²

 

199 250 €

1 993 € / m²

 

189 000 €

2 520 € / m²

 

185 000 €

1 555 € / m²

 

4 RUE DU MUGUET, 29000 QUIMPER

21/07/2020

Maison

6 pièces
138 m²

183 099 €

1 327 € / m²

 

173 000 €

1 730 € / m²

 

169 000 €

1 798 € / m²

 

160 359 €

2 358 € / m²

 

158 000 €

3 362 € / m²

 

157 000 €

1 454 € / m²

 

156 000 €

1 696 € / m²

 

141 000 €

2 203 € / m²

 

5 RUE DU MUGUET, 29000 QUIMPER

23/02/2019

Maison

4 pièces
109 m²

140 000 €

1 284 € / m²

 

130 000 €

1 857 € / m²

 

115 000 €

1 797 € / m²

 

50 000 €

926 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 88 m²

Services de proximité

 
 

1 établissement scolaire

 

6 universités

CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS DE BRETAGNE - ANTENNE DE QUIMPER — 747mANT UFR DROIT SCIENCES ECO UNIVERSITE BREST — 4503mESIAB QUIMPER UBO — 4503m
 

8 écoles supérieures

CONSERVATOIRE A RAY. DEPARTEM CRD QUIMPER — 2161mECOLE SUPERIEURE D'ART EESAB SITE DE QUIMPER — 2806m
 
 
 

1 médecin

STEPHANIE MOSCHIN, PSYCHOLOGUE — 344m
 
 
 
 

2 espaces culturels

29 - BIBLIOTHÈQUE DU FINISTÈRE — 995mBIBLIOTHÈQUE DU FINISTERE — 995m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible