Prix immobilier à RUE DES DAHLIAS

Prix au m² :

2 137 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Plouzané

2 137 € / m²

-10,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

327 000 €

2 659 € / m²

 

31 RUE DU MUGUET, 29280 PLOUZANÉ

11/04/2017

Maison

7 pièces
134 m²

314 000 €

2 343 € / m²

 

29 RUE DU MUGUET, 29280 PLOUZANÉ

04/12/2020

Maison

6 pièces
117 m²

295 000 €

2 521 € / m²

 

293 500 €

2 877 € / m²

 

290 000 €

3 333 € / m²

 

280 000 €

2 044 € / m²

 

265 000 €

2 054 € / m²

 

255 000 €

2 056 € / m²

 

248 800 €

2 416 € / m²

 

248 000 €

1 984 € / m²

 

247 000 €

2 940 € / m²

 

238 000 €

2 532 € / m²

 

227 460 €

2 645 € / m²

 

226 640 €

2 200 € / m²

 

225 000 €

2 184 € / m²

 

50 RUE DU MUGUET, 29280 PLOUZANÉ

14/08/2015

Maison

6 pièces
115 m²

217 650 €

1 893 € / m²

 

214 400 €

2 784 € / m²

 

212 000 €

2 524 € / m²

 

200 300 €

2 385 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 56 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 50 RUE DES DAHLIAS, 29280 PLOUZANÉ Date d'ouverture du chantier : 06/09/2018 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 103 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 40 RUE DES DAHLIAS, 29280 PLOUZANÉ Date d'ouverture du chantier : 12/04/2018 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 80 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 20 RUE DES DAHLIAS, 29280 PLOUZANÉ Date d'ouverture du chantier : 03/04/2018 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 79 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 10 RUE DES DAHLIAS, 29280 PLOUZANÉ Date d'ouverture du chantier : 03/04/2018 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 90 m² Statut : Terminé Voir le détail