Prix immobilier à IMPASSE DES CHARDONNERETS

Prix au m² :

2 897 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Combrit

2 897 € / m²

+7,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

285 000 €

3 800 € / m²

 

261 650 €

2 295 € / m²

 

250 000 €

3 333 € / m²

 

230 000 €

2 840 € / m²

 

220 000 €

3 188 € / m²

 

217 000 €

2 192 € / m²

 

216 500 €

2 209 € / m²

 

165 410 €

1 671 € / m²

 

156 000 €

1 880 € / m²

 

155 000 €

1 520 € / m²

 

16 RUE DE KERDUAL, 29120 COMBRIT

13/11/2021

Maison

3 pièces
80 m²

150 000 €

1 875 € / m²

 

2 IMPASSE DE KERFOZ, 29120 COMBRIT

26/06/2015

Maison

4 pièces
100 m²

147 000 €

1 470 € / m²

 

130 000 €

1 275 € / m²

 

21 RUE AR VIGOUDEN, 29120 COMBRIT

12/08/2015

Maison

4 pièces
117 m²

129 400 €

1 106 € / m²

 

14 RUE DE KERDUAL, 29120 COMBRIT

29/08/2019

Maison

3 pièces
75 m²

127 000 €

1 693 € / m²

 

13 RUE DE KERDUAL, 29120 COMBRIT

22/05/2015

Maison

3 pièces
77 m²

120 000 €

1 558 € / m²

 

6 RUE DE KERDUAL, 29120 COMBRIT

31/05/2019

Maison

4 pièces
140 m²

104 000 €

743 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 64 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 134 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 77 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

18 médecins

ISEULT COADOU, MÉDECIN — 100mSEBASTIEN CHAPPEY, MÉDECIN — 100mISABELLE BAUDEY, PÉDICURE-PODOLOGUE — 212mMARINE FIDAMI, PÉDICURE-PODOLOGUE — 212mCELINE ERNY, INFIRMIER — 228m
 
 

2 parcs

ECOLE PUBLIQUE DE COMBRIT — 201mSTADE MUNICIPAL — 381m
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE — 393m
Services manquants
 
 
 
 

1 école supérieure

INSTUTUT DE FORMATION DES PROFESSIONNELS DE SANTÉ — 4831m