Prix immobilier à RUE EDMOND AUDRAN

Prix au m² :

2 421 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brest

2 421 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

237 500 €

2 306 € / m²

 

214 000 €

2 326 € / m²

 

207 675 €

2 257 € / m²

 

200 000 €

1 681 € / m²

 

185 000 €

3 083 € / m²

 

38 RUE BOUET, 29200 BREST

21/01/2025

Maison

7 pièces
135 m²

185 000 €

1 370 € / m²

 

185 000 €

1 927 € / m²

 

184 000 €

1 822 € / m²

 

61 RUE BOUET, 29200 BREST

03/09/2019

Maison

6 pièces
98 m²

174 320 €

1 779 € / m²

 

170 000 €

1 932 € / m²

 

170 000 €

2 500 € / m²

 

51 RUE BOUET, 29200 BREST

24/06/2019

Maison

3 pièces
85 m²

169 484 €

1 994 € / m²

 

51 RUE BOUET, 29200 BREST

27/05/2015

Maison

3 pièces
85 m²

158 500 €

1 865 € / m²

 

26 RUE BOUET, 29200 BREST

08/03/2019

Maison

5 pièces
123 m²

150 000 €

1 220 € / m²

 

140 200 €

1 348 € / m²

 

61 RUE BOUET, 29200 BREST

31/10/2017

Maison

6 pièces
98 m²

120 000 €

1 224 € / m²

 

70 000 €

1 129 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 224 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 19 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

23 médecins

MARIE ANNICK LE GAREL, PÉDICURE-PODOLOGUE — 356mMARIE-HELOISE NAJA, INFIRMIER — 356mMOUNA EL AABASSI, MÉDECIN — 375mPIERRE MEUR, MÉDECIN — 375mARMEL DISERBO, MÉDECIN — 375m
 
 
 

4 espaces culturels

MAISON DU THÉÂTRE — 303mMÉDIATHÈQUE LAMBÉZELLEC — 378mMÉDIATHÈQUE BELLEVUE — 1338mMÉDIATHÈQUE JO FOURN/EUROPE — 1736m

Permis délivrés